公司地址:深圳市福田区沙头街道深南大道以南安徽大厦205

打印行程 下载行程

【雪峰之恋】昆明大理丽江香格里拉六天双飞优品美食团

产品编号:【19827】精华景点:...< 出发 >

  • 预订价格:1680 ¥2380 <起价说明>
  • 行程天数:6 天
  • 提前报名:建议提前一周报名
  • 满意程度: 100%
  • 咨询电话: 400-666-7856
  • 出游人数:成人数 儿童数
    儿童标准:1.2米以下儿童,仅含车位,导游服务,其余自理。
    选择日期:

      推荐理由:

      这是一条充分利用您的有限假期,深度探秘传说中的世外桃源“香格里拉”的性价比超值的典藏线路!

      此条旅游产品虽然是深圳各大旅行社招徕的旅游者在云南当地与其它地区的组团社拼成一个团统一安排旅游服务之产品,旅行社会在云南加入其它地区的游客,但组团社在保证所承诺的服务内容和标准不变的前提下,云南省内段安排专职导游做全程督导陪同,给您提供无微不至的贴心服务,确保团队接待质量!

      郑重承诺:全程贴心安排2个具有代表性的正规购物店,不浪费游览时间,绝不强迫消费,购物安全有保障!但旅游作为云南省的支柱性产业,各个景区基本都形成了完善的吃、住、行、娱、购一条龙的产业化链条,每个景区甚至酒店、餐厅都会存在有购物商场,因此除旅行社安排的2个购物店外,游客在整体观光游览过程中也是无法避免进入景区内的购物商场,但您完全可以抱着走过
      路过的心态自由选择,也会让您在景区中能有更多的自主休闲空间。

      [产品特色]
      Line features

      [行程介绍]
      Tour Itinerary
      • 第1天 深圳AIR昆明(约2小时) (飞机)
        深圳机场乘机飞往云南的省会城市,抵达素有“春城”美誉的高原城市---昆明,旅行社安排工作人员鲜花接机后,由专职司机送往酒店为您办理入住手续,游客方自由活动、酒店休息。(当天自由活动期间旅行社不安排用餐以及不提供导游服务)。
        早餐:不含;午餐:不含;晚餐:不含                                                                 

         

        餐食:早/敬请自理 午/敬请自理 晚/敬请自理 住宿: 昆明
      • 第2天 昆明BUS大理(330KM约4.5 小时)BUS丽江(190KM约3.5小时) (汽车)
        【07:00】于酒店享用早餐。
        【07:30】乘车前往大理。
        【12:00】于指定地点享用白族特色风味餐。
        【13:00】游览大理【双廊】,码头乘船游览【南诏风情岛】(游览时间约90分钟)。该岛四面环水,岛上风光旖旎,海天一色;岛屿四围水清沙白,苍洱百里壮景尽收眼底,可谓“山同人朗,水与情长”!
        【14:30】乘车赴丽江,沿途尽赏高原风景,在云天相伴间前往丽江。
        【17:00】游览具有800多年历史,被誉为“高原姑苏”、“东方威尼斯”之称的【大研古镇 四方街】(因丽江古城为开放式古城,基本为自行游览。时间由导游根据实际情况与客人协商自订,感受丽江不同古镇的别样韵味),让您领略“家家溪水绕户转,户户垂扬赛江南”的独特古城风貌。
        【18:00】安排自由活动<约60分钟,须签补充协议>。
        【19:00】晚餐品尝丽江最具特色的马帮菜。
        【20:00】入住酒店休息。
        早餐:酒店内 ;午餐:白族特色风味餐30元/人; 晚餐:丽江特色马帮菜 30元/人                         
        餐食:早/包含 午/包含 晚/包含 住宿: 丽江
      • 第3天 丽江BUS香格里拉(190KM 约4小时) (汽车)
        【07:00】于酒店享用早餐。
        【07:30】乘车前往中国最后的世外桃源---香格里拉,带您去寻找梦幻中“消失的地平线”。
        【10:00】途经气势恢弘的【长江第一湾】,特别安排于观景台拍照(拍照时间约15分钟)。
        【10:30】游览世界上最深的大峡谷之一【虎跳峡】(游览时间约1.5小时)欣赏世上罕见金涛拍岸,龙腾虎啸的山水奇观。
        【12:00】中餐品尝香格里拉牦牛肉火锅。
        【14:30】游览著名的【蓝月山谷风景区】(游览时间约1.5小时),乘坐云南最长的脉动循环式索道将您从海拔3270米的高原草甸送到海拔4449.5米的【石卡雪山公园】山顶,一幅巨大壮美的画卷将呈现在您的眼前,亚丁仙乃日雪山、斯朗多吉雪山、央迈勇雪山、哈巴雪山、三多神化身的玉龙雪山、碧罗雪山,还有八大藏传佛教神山之首的梅里雪山都将映入眼帘,让人叹为观止!整个景区高差1179米,雪山、溶洞、森林、湖泊、花海、草甸和古老的民族村落汇聚其中,一年四季景色迥异,美不胜收。
        【18:00】于指定餐厅享用藏式团队餐。
        【19:00】安排自由活动<约120分钟,须签补充协议>。
        早餐:酒店内 ;午餐:牦牛肉火锅 60元/人 ;晚餐:藏式团队餐                                        
        餐食:早/包含 午/包含 晚/包含 住宿: 香格里拉
      • 第4天 香格里拉BUS大理(410KM 约7小时)BUS 楚雄(175KM 约2.5小时) (汽车)
        【07:00】于酒店享用早餐。
        【07:30】乘车前往大理。
        【12:30】于指定餐厅享用大理洱海砂锅鱼。
        【14:30】参观最具白族建筑特色“六合同春”的民居---【镇南御银 大师园】(游览时间约90分钟,内有当地特产出售,请游客理性消费),了解“三滴水门头,风水照壁”的奥妙,真如置身于一幅充满生机的山水画中,充分体现了人与自然和谐、统一。观赏到代表白族独特文化的“一苦二甜三回味”的【白族三道茶表演】。大理白族所制银器曾一度被南诏皇室命名为御用银器,是皇权和富贵的象征,一脉相承,所以这里也是目前国内较专业的民族手工银器交易市场。
        【16:00】参观古代丝绸之路的门户---南诏古都【大理古城】(游览时间约60分钟,古城内有电瓶车,旅行社不含非必须使用的交通工具,请游客自行选择购买),感受文献名邦古国的韵味、随继漫步驰名中外的【洋人街】,在南昭遗存的街巷砖瓦间感受古今物是人非,游弋白族典雅民俗特质之快感。
        【17:00】乘车前往楚雄。
        【18:00】晚餐品尝云南美食野生菌火锅。
        【19:00】入住酒店休息。
        早餐:酒店内;午餐:大理洱海砂锅鱼;晚餐:野生菌火锅                                         
        餐食:早/包含 午/包含 晚/包含 住宿: 楚雄
      • 第5天 楚雄BUS昆明(200KM约2.5小时) (汽车)
        【07:30】于酒店享用早餐
        【09:00】安排自由活动(约120分钟,须签补充协议)。
        【11:00】游览被誉为亚洲最富丽的旅游胜地国家AAAA级景区“七彩云南”(游览时间约180分钟),三国时诸葛亮带蜀军安营扎寨的地方,“七擒七纵孟获”的典故由来于此,是集观光、购物、餐饮为一体的大型综合性特色景区。景点有:在百年老字号“庆丰祥”茶庄欣赏【茶艺表演】;参观诺仕达集团【玉文化展示馆】感受国内首个U型翡翠艺术馆,在美轮美奂的时空穿越中感受翡翠礼赞。
        【12:00】午餐品尝怡心园自助餐
        【14:00】游览【阿诗玛石林国家AAAAA级旅游风景区】(游览时间120分钟,景区内有电瓶车,旅行社不含非必须使用的交通工具,请游客自行选择购买),畅游二亿七千万年前浩瀚海洋之海底的国家地质公园,观赏“天下第一奇观”的喀斯特地貌:阿诗玛化身石、优美的“凤凰梳翅”、险峻的“千钧一发”等奇石美景,让您感叹大自然的鬼斧神工和神奇造化!
        【18:00】于指定餐厅享用晚餐
        【19:00】入住酒店休息。
        早餐:酒店内;午餐:怡心园自助餐;晚餐:含                                                          
        餐食:早/包含 午/包含 晚/包含 住宿: 昆明
      • 第6天 昆明AIR深圳(约2小时) (汽车)

        早餐后游览参观【花之城】(游览时间约180分钟,如返程航班在上午12:00以前,则无法安排,敬请谅解),观看中国最大4D球形穹幕影厅之----花之仙境,开启一段奇幻绚烂的花梦旅程,参观亚洲最大单体温室“中国的库肯霍夫花园”,欣赏全球最大珠宝雕塑,美不胜收,参观全球首个体验式博物馆,多主题场景让您经历一段穿越时空的梦幻旅程。
        后安排自由活动,自由活期间旅行社不安排用餐与导游服务,仅提供送机服务,您只需12点准时退房(旅行社根据航班情况具体安排送机时间),行程结束飞返深圳,祝您旅途愉快!
        早餐:酒店内;午餐:不含;晚餐:不含        

        ——具体行程及景点游览顺序,以最后旅行社确认的航班及当地导游的安排为准!— —                                                

        餐食:早/包含 午/敬请自理 晚/敬请自理 住宿:
      [温馨提示]
      Reminder

      以下参考航班是旅行社均有可能给游客安排的深圳/昆明/深圳往返航班,最终航班时刻以双方确认的团队合约书为准:
      深圳/昆明始发:DZ6265/06:10起飞;KY8220/08:35起飞;ZH9985/07:25起飞;ZH9833/14:05起飞;ZH9995/21:20起飞;
      CZ3459/08:15起飞; CZ3451/14:10起飞;CZ6923/18:50起飞;HU7163/07:55起飞;MU5764/06:55起飞;
      MU5762/12:00起飞;MU5760/13:50起飞;MU5758/17:10起飞;8L9980/16:40起飞。
      (旅行社所出机票为团体票,出票后不得变更、签转及单程退票。)
      昆明/深圳返程:DZ6266/19:50起飞;KY8219/21:25起飞;ZH9986/11:00起飞;ZH9834/17:20起飞;ZH9996/09:05起飞;
      CZ3460/11:35起飞;CZ3452/21:00起飞;CZ6924/22:00起飞;HU7164/11:10起飞;MU5763/22:15起飞;
      MU5761/09:00起飞;MU5759/10:55起飞;MU5757/14:00起飞;8L9979/13:35起飞。
      (旅行社所出机票为团体票,出票后不得变更、签转及单程退票。)

       

      1.由于云南地区少数民族众多,各团友每到一处,请尊重当地少数民族的风俗和信仰,避免与当地居民发生冲突。购物时最好能听从导游人员的建议,以避免发生不必要的纷争。旅途中不要过量饮酒,贵重物品请随身携带,以免丢失。
      2.云南省是高原地区,海拔高、空气含氧量较低,故汽车发动机里的汽油燃烧不能完全,导致汽车功率远远比平原地区小,车速较慢,加之当地为山区,道路崎岖险要,有的时候车子上坡只能开到30脉,所以请游客要有足够的耐心、多理解,不要误认为是旅游车的车况不好。同时,如果气温不超过22度,为了不影响汽车动力,司机一般不开空调,请您谅解!
      3.如行程中的交通工具有火车,专列的车容车貌及卫生不属于旅行社服务质量范畴,有意见或建议可向铁路主管部门反映。
      4.游客入住酒店后,应了解酒店安全须知,熟悉安全转移的路线。入住时立即检查房间内设施是否有损坏、缺少、污染。发现问题及时要求更换调整,以免退房时发生不必要的麻烦。在酒店冲凉时,请将酒店的地踏巾铺放在浴室门口,以防止滑倒。由于云南地处高原,当地昼夜温差大,早晚比较凉,所以当地带中央空调的酒店均定时开放空调,敬请游客理解配合!
      5.云南旅游线路山路较多,只适用于底盘较高的旅游车,故当地的旅游车座位比较小、座位间隔也比较窄,舒适感不尽理想,但保证每人有一正座。请团友予以见谅。
      6.如遇旅行社不可控制因素(自然灾害、交通状况<如塌方、塞车、车辆故障、政府行为等)或因航空公司原因导致航班时间变更造成行程延误或无法按照约定的计划完成所有景点游览,旅行社不承担由此造成的损失及责任,旅行社会负责协助游客解决问题,因变更而超出计划的费用由旅游者承担,未产生的费用按双方约定价格退还。
      7.当地气候变化快、日温差大(有时日温差高达15度),请携带适当的御寒衣物和自备雨伞,以备遮阳防雨之用。由于云南海拔高,游客一般会有一定的高原反应,这是正常的,但年老体弱者,应自备好常用药品。同时海拔高,水的沸点低,当地餐厅的饭可能会有夹生等情况,敬请游客多理解。云南地处西南偏远高原地区,是少数民族聚居地,生活条件低于沿海地区,当地酒店及餐饮条件与广东地区也有一定差距,口味也有偏差。而且团队餐众口难调,团队旅游餐的菜式主要是以蒸煮为主的流水席,品质自然一般,旅行社会尽量保证每位游客都能吃饱,但很难做到让游客满意。希望您能理解。
      8.行程中的车程时间不包含景点的游览时间,如因人力不可抗因素导致车程时间延长,请游客谅解并配合。
      9.团队集合以及返回于“深圳宝安国际机场出发以及到达大厅”集散,旅行社仅在出发当日派“工作人员”在机场协助客人办理登机手续,深圳机场服务组联系电话:13302940779 / 18923823213。
      10.请您于酒店规定的退房时间之前,整理好行李,携带证件和房卡到前台办理退房手续;云南酒店的退房时间通常为上午10:00至中午12:00,请您在入住时提前与酒店确认;如果您在此规定时间后退房,酒店将收取您延迟退房的费用(此费用由游客自行承担);如入住时交有押金,等到查房完毕后,酒店会将您入住时支付的押金退还。
      11.根据自身情况选择能够控制风险的自选项目,如有心脏病、高血压、恐高症等勿选择刺激性或高风险活动,潜水/跳伞/攀岩/蹦极/骑马/热气球/快艇等高空、高速、水上、水下高风险活动;选择时请充分了解活动知识,服从指挥,建议另购特定保险;选择危险自费项目时,若发生意外责任自负,请慎重对待。
      12.【边贸集市】是属于集观光、购物、餐饮为一体的大型综合性特色旅游景区,景区中存在有购物商场,游客在整体观光游览过程中是无法避免进入购物商场的,所以在景区中导游不统一带队游览。进入景区后游客自行游览,您完全可以抱着走过路过的心态自由选择,也会让您在景区中能有更多的自主休闲空间。游客是否需要购买商品由游客自己决定,与旅行社无关!但游客在上述景区里的购物商场中自愿所购物品,请向商场索要购物发票。如因质量问题有退换货要求,游客本人应保证货品完好无损,并提供购物发票,在购物期限不超过1个月的范围内,商家会无条件受理。

      重要声明:此条旅游产品是深圳各大旅行社招徕的旅游者在云南当地拼成一个团队独立安排旅游服务之产品。组团社在保证所承诺的服务内容和标准不变的前提下,旅游者在签订合同时签名确认同意!

      [签约付款]
      Contract payment
      签约方式
      传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约。
      门市签约:地址 深圳市福田区沙头街道深南大道以南安徽大厦205 查看地图及详细乘车路线
      付款方式
      在线支付:
      门市支付:门市现金付款,转账支票,刷卡。
      银行汇款:通过银行将相关款项汇至指定账户。查看汇款账号
      [费用说明]
      Cost description
      费用包含:
      全程机票;机场税;全程指定入住当地四星标准配置酒店(行程中有另外详列标准);正餐标准平均为25元/人(5早8正,正餐标准:八菜一汤、十人一桌<由于云南地域特殊,途中普通团队餐最高也只能做到餐标20元/人,故全程特别安排四个特色餐:大理砂锅鱼白族风味餐、丽江马帮菜、香格里拉牦牛肉火锅、野生菌火锅以作弥补!>因散客操作特殊性,若在行程当中,客人因自身原因无法正常使用团餐,餐费不予退还,客人另外用餐,餐费自理;在不成团情况下,用餐安排标准:7-9人:7菜1汤;4-6人:5菜1汤;2-3人:3菜1汤,包含各地特色餐会做菜式相应减少);景点第一门票;不派全陪,云南省内段安排专业导游服务(服务费10元/天/人);旅游专车;旅游责任保险。针对赠送的景点,若特殊原因(航空公司或景区自身原因以及自然灾害、交通状况<如塌方、塞车、车辆故障>、政府行为等)导致不能赠送的或客人自愿放弃的,我社不退费用并不予替换任何景点项目!谢谢大家的理解和支持!行程中所有的赠送项目只针对成人!

      费用不包含:
      行程中未包含的索道、缆车、电瓶车费等景区内非必须使用的交通工具(备注:为了方便游客更加轻松游览,景区提供的小交通,例如景区内的电瓶车、索道或健康用品<氧气瓶、雪山羽绒服>,是在景区游览过程当中游客的自主选择。主体是景区与游客,与旅行社无任何利益关系,旅行社只含首道门票,其它均为游客主观意愿,旅行社不承担任何责任);旅游者投保的个人旅游保险费用;航空公司临时增加的燃油附加费;合同未约定由组团社支付的费用,包括但不限于行程以外非合同约定活动项目所需的费用、自行安排活动期间发生的费用;以及由于不可抗力原因(包括但不限于自然灾害、航班延误或取消、车辆故障、交通意外等)而需要变更行程时产生的费用;行程中发生的旅游者个人费用,包括但不限于交通工具上的非免费餐饮费、行李超重费,住宿期间的洗衣、电话、饮料及酒类费,个人娱乐费用,个人伤病医疗费,寻找个人遗失物品的费用及报酬,个人原因造成的赔偿费用。
      [公司资质]
      Company qualifications
      您的留言已提交成功,客服将尽快帮您解答,您也可以直接拨打400-666-7856咨询或预订!
      您的留言已提交成功,客服将尽快帮您解答,您也可以直接拨打400-666-7856咨询或预订!
      您暂不能对该线路进行点评,可能有以下原因:

      1.您可能没有在 国旅(深圳)国际旅行社有限公司福田车公庙营业部 报名热线:400-666-7856 预订过该线路。
      2.您已经评价过该线路。
      3.您还未出行或归来。

      您暂不能对该线路进行点评,可能有以下原因:

      1.您还未登录,立即登录>>
      2.您可能没有在悠哉预订过该线路。
      3.您已经评价过该线路。
      4.您还未出行或归来。

      付款和发票
      发票怎么开?
      可以刷卡吗?
      怎么网上支付?
      付款方式
      旅游预订优惠政策
      怎么使用抵用券?
      怎么获得抵用券?
      什么是抵用券?
      预订常见问题
      旅游费用能不能打折?
      怎么预订旅游线路?
      独立成团可以吗?
      双飞、双卧都是什么意思?
      签署旅游合同
      传真/邮件签署合同
      一定要签订旅游合同吗?
      门市地址在哪里?
      广东省国内旅游组团合同(范本)
      关于我们
      旅游消费警示
      合作单位
      汇款方式
      旅游咨询
      • 公司地址:深圳市福田区沙头街道深南大道以南安徽大厦205 旅游社许可证号:L-GD-CJ00067 营业部负责人:欧秋霞 营业执照号:91440300699068665W 法定代表人:顾振德
      • 业务范围:国内游、出境游、港澳游、省内游、签证、订房等。24小时旅游预订电话(免长途费):400-666-7856
      • Copyright © 2009-2017 | 此网站版权归 国旅(深圳)国际旅行社有限公司福田车公庙营业部 所有 | 粤ICP备13010006号-1 | 投诉电话:0755-83175748或12301